Maler des 19 Jh., Am Kreuz, Öl auf Leinwand, unsigniert, 66 x 53 cm, m.R.: 72 x 56 cm, verschmutzt, Keilrahmenbedingte Farbabrieb, Riss ca. 0.5 cm unten.